Детский сад №10 "Малышок" ст. Дондуковская

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация

"Детский сад №10 "Малышок" ст.Дондуковской"

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

МБДОО №10 «Малышок» ст.Дондуковской  функционирует с 2020 года, расположено по адресу: ст.Дондуковская, ул. Ф.Антонец 16. Здание ДОО – приспособленное двухэтажное здание площадью  кв. м. Все имущество образовательной организации находится в государственной собственности, передано учреждению в оперативное пользование. ДОО имеет отопление, водоснабжение, канализацию.

Учредителем №10 «Малышок» ст.Дондуковской  является Администрация МО «Гиагинский район».

Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Детский сад №10 «Малышок» ст.Дондуковской» осуществляет свою образовательную деятельность на основании лицензии (№ 269, от 13 марта  2020 года, срок действия - бессрочно), выданной Министерством образования и науки Республики Адыгея.

Деятельность МБДОО №10 «Малышок» ст.Дондуковской  осуществляется в соответствии со следующими нормативными документами: Уставом ДОО, Коллективным договором ДОО на 2019 – 2022 гг., Правилами внутреннего трудового распорядка, положениями, инструкциями, программами и т.д.

Режим работы детского сада: пятидневная рабочая неделя, режим функционирования - 10,5 ч. Продолжительность занятий от 15 до 30 минут. Среднее количество занятий в день: 2-3.

В данное время в ДОО функционирует 12 групп, списочный состав – 240:

группа раннего возраста - 2 (1,6-3 года) - 36  чел.

младшая  группа - 3 (3 – 4 года) - 45 чел.

средняя группа - 2 (4 - 5 лет) - 33 чел.

старшая группа - 2 (5-6 лет) - 30 чел.

подготовительная группа -  3 (6 – 7 лет) – 46 чел.

Все группы изолированы.

Предметно - развивающая среда в ДОО способствует развитию ребенка по всем направлениям. Все группы оснащены в соответствии с возрастом, оборудованием для групповой, продуктивной деятельности. Материально-техническая база пополняется за счет исполнения бюджетной сметы, внебюджетных средств, спонсорской помощи.

В ДОО имеются пищеблок, медицинский блок (медицинский кабинет; прививочный кабинет, изолятор), прачечная с соответствующим оборудованием.

В ДОО установлена автоматическая пожарная сигнализация, охранно-пожарная сигнализация, камеры наружного наблюдения, наружное освещение, видеодомофон. В ДОО организован контрольно-пропускной режим.

Дата последнего обновления страницы 16.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»