Детский сад №10 "Малышок" ст. Дондуковская

ЕПГУ

Что можно делать на Портале Госуслуги

Полный список предоставляемых услуг в рамках одной статьи не перечислить, поэтому остановимся на основных моментах и принципах работы Единого портала. Условно обращения граждан можно разделить на категории:

• заказ справок, выписок, отчетов;
  • запись на прием в определенное подразделение;
  • подача заявления на получение услуги или оформление документа;
  • оплата счетов.

Одна из поставленных задач портала Госуслуги — это обеспечить возможность произвести все эти действия в электронном виде. И как показывает практика, он успешно с ней справляется. Разберем подробнее, что можно делать через сайт Госуслуги.

Структура портала состоит из определенных разделов с соответствующими услугами и представлена в виде каталога. Так раздел «Семья и дети» позволяет подавать заявление на бракосочетание или развод, регистрировать рождение детей, оформлять материнский капитал и пособия на детей. Через раздел «Транспорт и вождение» можно зарегистрировать автомобиль, узнать свои штрафы, подать заявление на замену водительского удостоверения или получить льготы на проезд в общественном транспорте.

Портал Госуслуги содержит в себе базу наиболее популярных услуг, предоставляемых государством. Количество федеральных услуг на данный момент составляет около девятисот штук. Портал совершенствуется, и с каждым годом их количество неизменно растет.

Дата последнего обновления страницы 12.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»